Архив новостей
В «соревновании» мастеринг-инженеров Алины Крочевой победил Илья Лукашёв

Последнее время певица потратила на то, что выбирала мастеринг-инженера для своего грядущего альбома «Будь со мною нежным», который выйдет уже во второй половине апреля.

За сотрудничество с певицей «боролисья» четыре мастеринг-инженера, каждого из которых Алина попросила представить свой собственный вариант одного и того же трека. Это Илья Лукашёв («Мумий Тролль», Therr Maitz и др.), Диана Горовая (Линда, Lumen и др.), Илья Мазаев (Mujuice, DZA, Миша Мищенко и др.), Александр Перфильев (L'one, Джиган и др.).

«У нас очень капризный в плане работы со звуком материал. Советские песни в джазовых аранжировках не терпят никакого пафоса и шика. В этом случае они моментально из стильных и свежих превращаются в нафталиновые, а мы, напротив, на всех этапах работы над альбомом пытались избежать этого! - объясняет Алина. - Хотелось оставить нотку ностальгии, но сделать при этом очень современный по подаче материал. Приглашая мастеринг-инженеров, которые работают с современными исполнителями, я как раз пытаюсь не допустить возвращения «совка», так как часто мастеринг наводит невероятный блеск сверху микса. А в нашем случае это просто недопустимо, это перечеркивает все, что делалось почти три года».

После получения готовых треков от каждого из инженеров, Алина остановила свой выбор на Илье Лукашёве. Именно ему певица решила доверить мастеринг всего альбома. Помимо коллабораций с «Мумий Тролль», Therr Maitz и др., Илья известен тем, что сотрудничал с Земфирой. Именно он работал над новым треком певицы «Крым», релиз которого состоялся 1 апреля этого года.

Алина Крочева ВКонтакте: https://vk.com/alina_krocheva?_smt=im%3A1

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)