Архив новостей
Егор Федоров подарил итальянской княжне «Dicitencello vuje» на трех языках

Молодой московский бас-баритон Егор Федоров, из-за пандемии коронавируса временно разлученный со своей знакомой итальянской княжной из Флоренции, записал ей как видеоподарок знаменитую неаполитанскую песню «Dicitencello vuje» («Скажите, девушки»).

Этот легендарный стандарт, который в разное время исполняли Марио Дель Монако, Тито Гобби, Тони Беннет, Сергей Лемешев, Муслим Магомаев, Дмитрий Хворостовский и другие выдающиеся вокалисты, Фёдоров для своей подруги впервые в истории спел на трех языках – итальянском, английском и русском.

«Это знакомство было невероятно романтичным, - рассказывает Егор Федоров. – Моя сестра замужем за итальянцем, и у них свой дом в Порто-Черво на Сардинии. Прошлым летом я, как обычно, гостил там, заплыл глубоко в море и оказался рядом с яхтой, на палубе которой сидела прекрасная девушка. Она пригласила меня забраться на борт попить с ней кофе, мы очень мило пообщались и обменялись контактами, оказалось, что ее зовут Лючия. А потом, когда я вернулся в дом своей сестры и стал листать лежавшую у нее на столе стопку журналов, увидел на обложке одного из них фото этой самой девушки».

По словам сестры Федорова Марии, Лючия оказалась родом из настолько знатной флорентийской семьи, что она сначала даже не могла поверить, что такое возможно. Затем начавшиеся отношения Егора с Лючией осложнило то, что ее отец, итальянский князь из древней столицы герцогов Медичи, их не приветствовал: с его высокородной дочерью подружился какой-то начинающий артист… Но потом князь заболел коронавирусом, поменял мировоззрение и стал относиться к другу дочери более лояльно. Вновь увидеться с Лючией Егор теперь надеется в июне, когда у него запланирован концерт на острове Искья у западного побережья Италии.

YouTube канал Егора Фёдорова: https://www.youtube.com/channel/UCO5qli40eG809Kv5W7oSLDw?view_as=subscriber

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; (+7-(909)-163-1180 (Юлия Шеина sheina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)