Архив новостей
Владимир Воленко выпустил сингл «Гранитный камушек — 25 лет спустя»

Основатель группы «Божья коровка» Владимир Воленко в преддверии своего юбилея (28 февраля музыканту исполнится 55 лет) представил новый цифровой релиз - песню «Гранитный камушек - 25 лет спустя».

В этой версии нет тех музыкальных фрагментов, из-за которых группу обвиняли в плагиате. Владимир Воленко полностью поменял концепцию и исключил из композиции «искусственно приделанный к ней в 90-е проигрыш», похожий на хит «Road to Hell» Криса Ри.

Две недели назад, ещё до официального релиза, была выпущена видеоверсия нового «Гранитного камушка», и она уже набрала более 100 000 просмотров и 600 комментариев на YouTube и более 200 000 просмотров ВКонтакте. Помимо живой положительной оценки пользователями Сети и зрителями на многочисленных концертах группы, свое мнение высказали и профессионалы.

«Абсолютно живой концертный звук из туров по городам России, настоящий рок-н-ролл, и — действительно никакого Криса Ри тут уже нет, - комментирует музыкальный критик Гуру Кен. - Новое гитарное соло гармонически наследует припеву, шутливо играется с ритмическими длительностями (это стоит послушать!), и вполне себе органично звучит».

«У «Гранитного камушка» есть одна удивительная особенность — она не вызывает такого отторжения у любителей различных «серьезных» направлений — классической музыки или рока, как к примеру, любой другой всероссийский попсовый хит», - замечает новостное издание RefNews.

Информационное агентство InterMedia пишет, что «избавиться от сложившегося стереотипа, не разочаровав своих поклонников, оказалось задачей не из лёгких, однако свежезаписанная версия «Гранитный камушек - 25 лет спустя» удовлетворила и автора, и аудиторию».

Аудио на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/9979447

Видео на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=NFcRKfla9Qw

Полные версии рецензий можно прочитать по ссылкам:

https://newsmuz.com/news/2020/bozhya-korovka-granitnyy-kamushek-25-let-spustya-44530

https://www.intermedia.ru/news/344360

https://refnews.ru/25-let-khitu-granitnyi-kamushek-gruppy-b/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)