Архив новостей
OQJAV, НААДЯ, «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» и АИГЕЛ выступят на фестивале в Москве

30 января в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT пройдет фестиваль «Подснежники».

Выступят три самые нежные группы московского пост-рока: НААДЯ, OQJAV, «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» и АИГЕЛ. Идея акции: в разгар не очень суровой столичной зимы поделиться теплом друг с другом. Подснежники – весенняя музыка, пробивающаяся из-под сугробов.

«2019 год был для нас непростым, - говорит Иван Смирнов, лидер «Краснознаменной дивизии». - Радикально видоизменился состав, нам впервые пришлось пересобирать себя заново. Мы с головой забрались в сочинение нового материала - сейчас он почти записан, весной мы надеемся его выпустить. Вместо одиннадцати человек - семеро. Вместо скрипок, аккордеона и хоровых кричалок - аналоговые синтезаторы, грув и танцевальные проповеди. Фестиваль «Подснежники» - отличный повод последний раз оторваться перед новой программой. Тем более собрался лайн-ап мечты из наших любимых музыкантов - дико круто будет сыграть вместе на такой большой площадке!»

В преддверии Нового Надя Грицкевич произнесла целый тост за «Подснежники»: «Очень люблю ребят из групп OQJAV и КДИМБ, во-первых, потому что их названия выглядят красиво. Во-вторых, потому что и с теми, и с другими мы выступали на одной сцене, и энергетика, исходящая от этих групп просто невероятная, хоть и радикально разная. Так пусть в холодный (или что более вероятно - теплый) вечер 30 января вам будет хорошо по-разному!»

А вот как презентует этот концерт Вадик Королев (OQJAV): «Мне заранее нравятся «Подснежники» в первую очередь лайнапом. «Наадя» и «…Дивизия» - достойнейшие представители русскоязычной сцены, каждый с собственным лицом. Классно, что групп мало, и каждый сет будет большим, без суеты, когда смены музыкантов ждешь дольше, чем длится их выступление, как часто бывает. Всех с наступающим, счастья, смелости и красоты, а с любовью и шуры-мурами сами разбирайтесь! Ждем всех наших и новых – знакомиться!»

Начало: 20.00

Адрес: Орджоникидзе, 11, стр. 1, м.Ленинский проспект

Дополнительная информация: https://vk.com/podsnezhniki_glavclub

Контакты для прессы: +7-(916)-772-8232 (Ян Шенкман shenkman@yandex.ru)