Архив новостей
Николай Басков, Юлия Барановская и Натали поздравили Детский музыкальный театр юного актера с 30-летием

Праздничным концертом в минувший понедельник свой 30-летний юбилей отметил Детский музыкальный театр юного актера на Новой сцене Государственного академического Большого театра России.

Поздравить альма-матер с круглой датой пришли и нынешние ученики театра, и его знаменитые выпускники, среди которых Николай Басков, Валерия Ланская, Наталья Громушкина, Варвара Шмыкова и другие. Гостями вечера также стали музыкант Сергей Жуков («Руки вверх»), актриса Анна Большова, чьи дети сейчас трудятся в театре; телеведущая Юлия Барановская с сыном Арсением, певица Натали с сыном Анатолием, актриса Эвелина Бледанс с Семой и многие другие.

В юбилейной программе прозвучали лучшие музыкальные композиции из текущего репертуара театра и проектов прошлых лет – спектаклей «Фантазии на тему Дунаевского», «Приключения Тома Сойера», «Республика Шкид», «Баранкин, будь человеком!», «Вождь краснокожих», «Пеппи Длинный Чулок», «Приключения Оливера Твиста!», «Зубастая няня», «Звуки музыки» а также фрагменты готовящихся к выпуску спектаклей и др. Концерт прошел в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации. За дирижерским пультом - заслуженный артист Российской Федерации Евгений Никитин. Художник по свету - лауреат «Золотой Маски» Александр Сиваев.

С тридцатилетием Детский музыкальный театр юного зрителя со сцены поздравили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г.Москвы Александр Кибовский и спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Также впервые за всю историю театра свои слова поздравление прислал Президент РФ Владимир Путин, их зачитала уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Мероприятие приурочено к Году театра в России с целью привлечения внимания общественности к теме развития детского творчества в стране.

«Ровно тридцать лет назад юные актеры с родителями пришли в маленький полуподвальчик на улице Чехова, который на тот момент и был Детским музыкальным театром юного актера. И мы представить себе не могли, что когда-нибудь будем с таким размахом отмечать тридцатилетие. Мы просто работали и верили в то, что делаем, в своих учеников. И вот совсем скоро мы переедем в новое шестиэтажное здание на улице Макаренко возле Чистых прудов – так что, в конце апреля ждем всех на новоселье Детского музыкального театра юного актера!» - пригласил Александр Федоров.

Ссылки на социальные сети:

https://vk.com/dmtya

https://www.facebook.com/dmtya

Официальный сайт: http://dmtya.ru/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-168-0021 (Екатерина Петерсон peterson@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)