Архив новостей
Юрий Костин выпустил завершающий роман исторической экшн-трилогии

11 ноября в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги Юрия Костина «Француз».

На мероприятии все желающие смогут узнать больше о новой книге, истории создания экшн-трилогии, а также задать вопросы автору и получить автограф. Модератором презентации выступит Михаил Козырев.

«Француз» завершает остросюжетную трилогию Юрия Костина, посвященную загадкам истории: в 2011 году у автора выходила книга «Немец», а в 2012 «Русский». Первые две работы, в которых автор соединяет события прошлого и настоящего, литературоведы не без причины окрестили Костина «российским Дэном Брауном» и «новым Юлианом Семеновым». В «Немце» герой исторической серии – бизнесмен-авантюрист Антон Ушаков – помогает немцу Ральфу Мюллеру в поисках следов дяди, пропавшего в России во время Второй мировой войны, раскрывая попутно загадки таинственной организации Ahnenerbe. Этот сюжет лег в основу одноименного многосерийного фильма с Даниилом Страховым и Викторией Толстогановой в главных ролях. В «Русском» герой разгадывает тайну Тунгусского метеорита, а в заключительной части трилогии сталкивается с новыми загадками и приключениями. В книге «Француз» события войны с Наполеоном 1812 года тесно сплетаются с нашей современной реальностью.

«На меня огромное влияние оказали Александр Дюма, Алексей Толстой, Михаил Булгаков, немного Гоголь, а также жизненный опыт и привычка внимательно слушать, – говорит Юрий Костин о своем писательском стиле. – И, конечно, Хемингуэй, особенно в смысле диалогов. Диалоги его я очень люблю и, вероятно, невольно воспроизводил то настроение, с которыми он их формировал».

В новой книге автор монтирует сцены настоящего (расследование Антона Ушакова), дневники из прошлого и события одного из самых таинственных и величественных периодов российской истории, начавшегося с убийства императора Павла I, чтобы найти ответы на важные вопросы, волнующие нас сейчас. Исчезнувшие сокровища сожженной Москвы, борьба за которые продолжается и в наши дни, оказываются на деле совсем не тем, чем представлялись героям романа.

Юрий Костин – журналист, писатель, общественный деятель, пионер отечественного FM-радиовещания и интернет-стриминга. Перу Костна также принадлежат книги: «Две жизни моего поколения», «Президент – мой ровесник. Исповедь пионера FM-радио», романы «Убить Горби» и «Радио».

Начало: 18.00

Адрес: Новый Арбат, 8, м.Арбатская

Дополнительная информация и аккредитация: Янина Грибук yagribuk@gmail.com