Архив новостей
Певица Алина Крочева презентовала дебютный сингл в стиле 60-х

Алина Крочева на днях выпустила дебютный релиз — сентиментальную песню «Плюшевый пес».

«Плюшевый пес» - это очень добрая и нежная композиция, частями даже наивная. Она пронизана духом старой Москвы, Москвы моего детства — с двориками, солнечными бульварами и переулками. Надеюсь, у слушателей песня вызовет такие же теплые ассоциации. Лично я очень рада дебютировать именно с такой доброй и светлой историей», - рассказывает Алина.

Проект молодой московской певицы Алины Крочевой — это союз солистки и квинтета джазовых музыкантов. Стиль, в котором они работают, артистка определяет как «кинематографичная поп-музыка». «Это теплая музыка черно-белого кино, будто речные трамвайчики чаще ходят по Москве-реке, а люди вокруг наивнее, добрее и отзывчивее», - говорит о своем жанре Алина. Оригинальный авторский материал реанимирует дух саундтреков шестидесятых годов и воссоздает атмосферу столичных танцплощадок эпохи оттепели.

Осенью 2019 года на «Мосфильме» Алина записала эклектичную программу, с которой слушатели знакомы по ее концертам в Джаз-клубе Козлова, «Союзе Композиторов», клубах Jam и Forte. Это и стилизованные твисты, и баллады, и вальсы, и танго, и лирические мелодии. Композиции будут выпускаться одна за другой, релиз первой из них – сентиментальной песни «Плюшевый пес» вышел 8 ноября.

По прогнозам критиков, выпуск новых треков этих музыкантов войдет в самые важные культурные события текущего сезона.

Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/9151527/track/59635136

Другие платформы: https://band.link/plusheviy_pes

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-807-7778 (Екатерина Пойменова poimenova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)