Архив новостей
Японская певица Sofi Maeda сняла «тур-видео» по московским дорогам

Семнадцатилетняя японская певица Sofi Maeda презентовала дебютный клип на песню Feeling Alive.

Ролик снят в стиле «тур-видео» и показывает зрителям, как иностранная артистка концертирует, репетирует и разъезжает со своей московской группой по местным автобанам и индустриальным кварталам.

«Мое творчество впитало в себя сразу несколько культур: я родилась в Японии, сейчас живу России, чтобы быть поближе к моим близким и любимым людям. И я обожаю своих русских музыкантов – они отлично чувствуют меня и мою музыку! А песни пишу на английском языке – я выросла на американском и европейском андеграунде. Вся эта транснациональность на данном этапе отлично уживается во мне. Я, как и герой моей песни Feeling Alive, стараюсь жить сегодняшним днем и ничего далеко наперед не планировать – только здесь и сейчас. Главное ведь, чтобы в сердце сияла искра!»

Певица призналась, что во время съемок они с группой попали в настоящую автомобильную аварию. К счастью, никто из музыкантов не пострадал, однако съемочная команда во главе с режиссером Борисом Миловановым долго не могла приступить к работе, пока сотрудники дорожной инспекции выясняли, кто из водителей виноват в случившемся. Некоторые кадры были сняты прямо на проезжей части во время ДТП.

Софи Маэда - обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, полуфиналист международного фестиваля Emergenza, исполнитель русского трейлера  японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney; получила известность после успешного выступления минувшим летом на Красной площади в рамках концерта, посвященного памяти поэта Ильи Кормильцева.

Официальный сайт: https://sofimaeda.com

Клип Feeling Alive: https://www.youtube.com/watch?v=xJgDdIWSOoM

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda?igshid=1datayiblvuar

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)