Архив новостей
Выставка «битловских» раритетов пройдет в Москве в день рождения Леннона

9 октября в день рождения Джона Леннона в Центре фотографии имени братьев Люмьер в рамках выставки фотографа Гарри Бенсона «The Beatles и не только» гости смогут посетить еще одну экспозицию.

На «выставке одного дня» будут представлены: коллекция сольных альбомов Джона Леннона, редкие снимки, автографы «битлов» и другие «реликвии», имеющие непосредственное отношение к ливерпульской четверке. Коллекционер Александр Старых, предоставляющий раритеты для выставки одного дня, также прочтет лекцию, в рамках которой поделится воспоминаниями о личном общении с близким окружением группы, интересными фактами о Ленноне, его семье, женщинах и самих «битлах». Александр лично знаком с Синтией Леннон, Клаусом Вурманом, Хантером Дэвисом, Питом Бестом, Патти Бойд, Тони Шериданом и др. Во время выступления будут показаны исторические фотографии и видеофрагменты.

В основе выставки шотландско-американского фотографа Гарри Бенсона - снимки легендарной ливерпульской четверки, с которой Бенсон работал в период 1964-1966. Именно эти годы стали важнейшими для всей карьеры The Beatles. На выставке также представлены культовые кадры «битлов», среди которых фотографии с 22-летним боксером, будущим чемпионом мира Мухаммедом Али (1964) и «Битва подушками» (1964), включенная в список «100 самых влиятельных фотографий» журнала Time.

Начало лекции: 19.00

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Кропоткинская

Встреча в Facebook: https://www.facebook.com/events/1155681821287326/

Сайт Центра фотографии имени братьев Люмьер: http://www.lumiere.ru/

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулёва firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)