Архив новостей
#1969fest отметит юбилей альбома «Abbey Road»

9 ноября в клубе «Театръ» пройдет фестиваль #1969fest, приуроченный к 50-летию выхода альбома The Beatles «Abbey Road».

В настоящий момент диск занимает первую строчку в хит-параде Великобритании и третью - в чарте Billboard. Таким образом, The Beatles установили очередной рекорд: с самым длинным промежутком между достижениями номера 1 - 49 лет и 252 дня. Любопытно, что битлы побили свой же рекорд - у альбома «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» был промежуток 49 лет и 125 дней между вершинами чартов, когда переиздание достигло номера 1 в июне 2017 года.

На фестивале #1969fest гитарист Владимир «Корней» Корниенко (Земфира, Найк Борзов) вместе со специально собранной для фестиваля супергруппой профессиональных музыкантов Zebra Band целиком сыграет битловский «Abbey Road» - начиная с протестного рок-гимна «Come Together» и заканчивая признанием в любви королеве Елизавете II «Her Majesty». Кроме самого Корниенко, в Zebra Band вошли: гитарист Артем Садовников, ударник Андрей Шатуновский («Цветы», «Черный кофе»), бас-гитарист Сергей Рощупкин, клавишник Сергей Желудков (Father McKenzie) и перкуссионист Николай Денисов (The Beatween).

#1969fest - единственный в своем роде музыкальный фестиваль в России, когда выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории культуры и общества. Двенадцать групп представят ретроспективу музыкальной сцены 1969 - как мы видим по хит-парадам, актуальной и сегодня. Прозвучат программы The Beatles, The Rolling Stones, Black Sabbath, King Crimson, Procol Harum, Creedence Clearwater Revival, Элвиса Пресли, Дэвида Боуи и многих других артистов.

Фестиваль будет проходить сразу на двух сценах – так принято, в частности, в клубе Cavern в Ливерпуле, родном городе The Beatles. Между выступлениями коллективов будет показана хроника 1969 года, а во время концертов — специально подготовленный видеоряд.

Организатор акции - портал Битлз.ру.

Подробная информация о #1969fest: www.beatles.ru

Дополнительная информация: +7-(910)-426-5258 (Алексей Богаевский webmaster@beatles.ru)