Архив новостей
Фестиваль «Индюшата 2019» в августе завершает прием заявок

Мультиформатный фестиваль молодых групп «Индюшата 2019» в августе завершает прием заявок на участие в отборочных прослушиваниях в российских городах.

Успеть выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов и журналистами музыканты смогут в конце июля в Крыму и Санкт-Петербурге, а в августе смотры пройдут во Владивостоке и Москве. По результатам региональных выступлений формируется состав финала «Индюшат», который состоится осенью в одном из знаковых московских клубов.

Отборы уж прошли в Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Воронеже, Перми и Краснодаре. Оргкомитет определил имена победителей первых шести прослушиваний. Осенью на финальный двухдневный концерт в Москву приедут: ELECTROLIZE (Калининград), Vitamin Youth (Екатеринбург), CL.EVER (Казань), Ti11Y TWI5TER (Воронеж), АБZАЦ (Пермь), Шиshка (Краснодар).

«За несколько месяцев отборочных туров мы очно и заочно отслушали несколько сотен коллективов, - признался идеолог фестиваля, журналист и писатель Александр Кушнир. - Я призываю представителей музыкальной индустрии, не откладывая дела в долгий ящик, обратить пристальное внимание на участников финала «Индюшат» - они самобытны и по-настоящему оригинальны. Это действительно свежее дыхание в российской инди-музыке».

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Официальный сайт «Индюшат»: www.indushata.ru

«Индюшата» на Facebook: https://www.facebook.com/indushatafest

«Индюшата» ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»)