Архив новостей
Российские режиссеры покажут киноистории о современной английской музыке

20 июня в российский прокат выходит документальный музыкальный фильм Петра Келептришвили и Артема Ожогова «Пространство музыки».

«Кажется, что наш фильм о молодых музыкантах и их творчестве, но, возможно, все немного глубже и он о вдохновении и страсти. О молодости и внутренней свободе. В конце концов, это кино о значении музыки как высшей формы коммуникации на примере самого музыкального пространства мира», - поделился режиссер Петр Келептришвили.

В 60-х The Beatles совершили музыкальную революцию, став наиболее успешной группой XX века. С тех пор Великобритания считается одной из самых музыкальных стран мира. Но насколько сильно пространство и его история влияют на природу творчества и процесс создания музыки в сегодняшней Британии? В поисках ответа на этот вопрос четверо молодых ребят из России отправились на велосипедах в 30-дневную поездку из Ливерпуля в Лондон. Их камеры фиксируют множество концертных залов и студий звукозаписи, репетиционных баз и клубов. Но главное в этом фильме – встречи, интервью и музыка молодых музыкантов. Будь то бездомный битбоксер из Бристоля или соул-артист из Манчестера, только что подписавший контракт с Universal. Каждый из них находится в тени великих имен, но стремится ухватить ощущение времени, чтобы поймать грув и создать нечто свежее. Как результат – более 20 уникальных историй о современной английской музыке и ее создателях, формирующих новый музыкальный ландшафт Британии прямо сейчас.

«Одно из лучших рок-муви, максимально четко совместившее в себе выбор места, цель и творчески-техническое воплощение, - отметил журналист Алексей Певчев. - Британская рок-музыка врезалась в российское сознание миллионы раз, но обратно ситуация поворачивается впервые. Множество вопросов, на которые еще предстоит дать ответ на фоне нереальной красоты, переданы группой талантливейших энтузиастов. Спасибо вам!»

Впервые фильм был показан на Beat Film Festival в 2018 году.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=8ST_P-7XEw4

Соцсети:

https://www.facebook.com/landscapeofmusic/

https://www.instagram.com/landscapeofmusic/

https://vk.com/landscapeofmus

Дополнительная информация:keleptrishvili@gmail.com