Архив новостей
Алексей Бакашин представит на радио жаркую сибирскую песню

Московский поэт и сонграйтер Алексей Бакашин, выпустивший недавно сольный альбом «Реальный кадр», станет 13 июня гостем программы «Позитивный заряд от Ольги Калашниковой» на Радио Mediametrics.

Музыкант, ранее известный по участию в столичной инди-рок-группе «Десять отличий», придет в эфирную студию вместе со старым соратником по этому коллективу – гитаристом Максимом Романенко. При его поддержке он исполнит три песни из нового альбома – «Пульсации», «Феникс» и «Странная история», а также прочитает несколько стихотворений.

«Песня «Феникс» была написана за десять минут, без использования музыкальных инструментов, - рассказывает Бакашин про одну из композиций, которые прозвучат в эфире. - Я ее написал, когда шел пешком от центральной площади Новосибирска, возвращаясь в гостиницу жарким июньским днем - будучи в командировке. Эта песня одновременно абсолютно христианская и совершенно языческая. Восприятие будет зависеть от того, как себя определяет тот, кто ее слушает».

Интересно, что предыдущим гостем программы Ольги Калашниковой на «Радио Mediametrics» был выдающийся российский гитарист, композитор и поэт Юрий Наумов, начинавший свой творческий пусть как раз в Новосибирске.

Смотреть эфир: https://radio.mediametrics.ru

Начало: 17.00

Альбом «Реальный кадр» на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/7227080

Альбом «Реальный кадр» на Google Play: https://play.google.com/store/music/album?id=Bdchhvzxr5fohmdahonjdowwrgq

Альбом «Реальный кадр» в приложении Boom: https://boom.ru/redirect/album/6880528

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)