Архив новостей
«Космическая оратория» - дебютный сингл проекта Païkes

Дебютный сингл музыкального проекта Païkes писателя и журналиста Пайкеса Антона – античная песенка-страшилка «Космическая оратория» - появился во всех основных онлайн-магазинах и музыкальных сервисах мира.

В грузной, сочетающей вгоняющий в транс ритм с агрессивным речитативом композиции разбираются на запчасти древние как мир архетипы. Звучит как русскоязычная лирика, так и куплеты на французском, автор подкидывает ребусы в виде отсылок на известные изречения и не менее известных исторических персонажей. Проект Païkes пришел на смену группе «Из_Медведково» и активно укомплектовывается участниками.

«Самое главное для меня – это текст, но и ему нужно какое-то убедительное обрамление. Не красивое, красота – это вкусовщина, а именно убедительное, – говорит Антон Пайкес. – Поэтому я стараюсь добавлять необходимые песням детали. В следующем релизе, к примеру, планируются дополнительный мужской и эмоциональный женский вокалы. В общем, будем надстраивать здание до тех пор, пока оно не превратится в памятник архитектуры. Ну или пока не развалится».

«Космическая оратория» была записана и сведена на домашней студии Юрия Маркова, музыка и текст написаны Антоном Пайкесом. Релиз был выпущен на собственном лейбле Genefis Media.

Cингл «Космическая оратория» на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/artist/7180471

Сингл «Космическая оратория» на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/космическая-оратория-single/1459846830

Сингл «Космическая оратория» на Google.Play: https://play.google.com/store/music/album/Космическая_оратория?id=Btfvujhk2mwceorfgpby7m4rgiy&hl=ru

Группа ВК: https://vk.com/anton_paykes

Группа в Facebook: https://www.facebook.com/HozPortMMH/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: Антон Пайкес  https://vk.com/hozport