Архив новостей
Бакашин на Красной площади представил кавер-версию песни «Наутилуса»

Московский поэт и сонграйтер Алексей Бакашин, известный по группе «Десять отличий», впервые представил на публике кавер-версию песни «Одинокая птица» группы «Наутилус Помпилиус».

Премьера композиции на слова поэта Ильи Кормильцева, 60-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, состоялась на Малой сцене Книжного фестиваля «Красная площадь», в рамках мультимедийного перформанса «Диалоги с Ильей. Через пространство и время».

Нынешний проект музыканта «Бакашин» предстал на фестивальной сцене в виде трио: Алексею помогали клавишник Олег Звягин, саундпродюсер его недавно вышедшего сольного альбома «Реальный кадр», и гитарист Максим Романенко – соратник Бакашина по группе «Десять отличий». Кроме «Одинокой птицы» они исполнили две композиции с «Реального кадра» - «Электричество» и «Инстинкт». В сущности, это была концертная премьера самого проекта, которую, судя по благожелательной реакции публики, можно считать полностью удавшейся. Народное доверие Бакашин сразу завоевал удачной шуткой, предварявший сет: «Здесь вокруг очень много книг, так что я могу воплотить в жизнь свою детскую мечту: пошуметь в библиотеке».

Свое отношение к творчеству Кормильцева музыкант выразил так: «Его тексты – особенные, на их основе нельзя сделать фан, ими не получится развлечь публику. Это интеллект, умноженный на боль, это высокоуровневое несогласие. При этом используемые образы и эпитеты максимально попадают в цель, они хитовые по умолчанию».

Альбом «Реальный кадр» на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/7227080 

Альбом «Реальный кадр» на Google Play: https://play.google.com/store/music/album?id=Bdchhvzxr5fohmdahonjdowwrgq

Альбом «Реальный кадр» в приложении Boom: https://boom.ru/redirect/album/6880528

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)