Архив новостей
Императорский фарфоровый завод представил концепцию идеального дома

На днях в Санкт-Петербурге в галерее современного искусства «Амбар Буржуа» состоялась презентация капсульной коллекции Жени Ждановой, созданная совместно с Императорским фарфоровым заводом.

Традиции художественной школы Императорского фарфора и современные дизайнерские решения Жени Ждановой, мебельной фабрики «Mrs Ruby» и компании-производителей светильников премиум-класса BEZHKO Lighting гармонично легли в основу коллекции.

Гостям вечера – петербургским дизайнерам и декораторам – были представлены уникальные предметы мебели с фарфоровыми вставками и коллекция светильников с рисунками Николая Лапшина, «иконы авангарда», работавшего на предприятии в 20-е годы XX столетия и росписями Веры Бакастовой, ведущего художника завода. По задумке авторов коллекции, каждое изделие прекрасно ложится в концепцию «идеального дома» XXI века, ключевыми составляющими, которой являются «комфорт» + «стиль».

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 2, м.Невский проспект, Гостиный двор, Адмиралтейская.

Официальный сайт ИФЗ: http://www.ipm.ru/

ИФЗ на Facebook: www.facebook.com/ipm.ru/

ИФЗ ВКонтакте: www.vk.com/ipm_ru

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(917)-592-0-295 (Анастасия Мордвинова mordvinova.a@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)