Архив новостей
Фестиваль «Индюшата 2019» обнаружил на Урале «россыпь музыкальных самородков»

В конце апреля в екатеринбургском клубе «Свобода» прошел второй отборочный тур фестиваля «Индюшата 2019».

Перед организаторами и профессиональным жюри выступили: группы Vajazzle club, «Январиум», ДЕРЕВО, «Кофе в постель», Magical Marginals, Vitamin Youth («Витамин Юсъ»), «Шатуны», Weak Radiseva, SNOWBOX и SARA.

Оценивали творчество уральских музыкантов: идеолог фестиваля Александр Кушнир, журналисты Наталья Малахова («Московский комсомолец»), Ян Шенкман («Новая газета»), Андрей Будберг («Маяк»). Также к экспертам присоединились местные журналисты, музыканты и промоутеры: Ксения Табашникова («Наше радио»), Екатерина Нечаева («Серебряный дождь»), Владимир Нифонтов (директор промо-группы С.О.К., музыкальный промоутер), Дарья Рябова («Комсомольская Правда»), Артемий Негодяев («Старый Новый Рок», Ural Music Night), Алексей Шестаков (группа «Авангард Леонтьев») и др.

«В Екатеринбурге проводится огромное количество фестивалей самого разного формата и размера, а еще, говорят, что каждый седьмой житель нашего города играет на музыкальном инструменте, - поделилась Ксения Табашникова. - Можете себе представить, сколько здесь музыкантов? Но только на «Индюшатах» я увидела россыпь настоящих самородков – артистов, которые ни на кого не похожи, людей, которые делают Искусство с большой буквы. «Лицом к лицу лица не увидать» – именно взгляд с расстояния в 2000 километров помог организаторам разглядеть этих молодых артистов, и я рада, что нам их показали. Я спокойна за музыкальное будущее местной сцены».

Следующие отборы «Индюшат 2019» пройдут в Казани, Воронеже, Перми, Краснодаре, Симферополе, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Москве.

Официальный сайт «Индюшат»: www.indushata.ru

«Индюшата» на Facebook: https://www.facebook.com/indushatafest

«Индюшата» ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)