Архив новостей
Отборочный тур фестиваля «Индюшата» пройдет на Урале

26 апреля в екатеринбургском клубе «Свобода» пройдет второй отборочный тур фестиваля «Индюшата 2019».

Организаторы объявили состав участников: группы Vajazzle club, «Январиум», ДЕРЕВО, «Кофе в постель», Magical Marginals, Vitamin Youth («Витамин Юсъ»), «Шатуны», Weak Radiseva, SNOWBOX и SARA.

Оценивать екатеринбургских музыкантов приедут: идеолог фестиваля Александр Кушнир, журналисты Наталья Малахова («Московский комсомолец»), Ян Шенкман («Новая газета»), Андрей Будберг («Маяк»). Также к экспертам присоединятся местные журналисты, музыканты и промоутеры: Ксения Табашникова («Наше радио»), Екатерина Нечаева («Серебряный дождь»), Владимир Нифонтов (директор промо-группы С.О.К., музыкальный промоутер), Дарья Рябова («Комсомольская Правда»), Артемий Негодяев («Старый Новый Рок», Ural Music Night), Алексей Шестаков («Авангард Леонтьев») и др.

«У меня есть убеждение, что задолго до появления Кормильцева, Пантыкина и Бутусова на Урал упал какой-то волшебный метеорит, - считает Кушнир. - А как иначе объяснить такое обилие местных рок-н-ролльных талантов? Напомню, что часть из них впервые была замечена именно на фестивале «Индюшата»: от «Курары» и «Обе две» до «Дзинь» и «Авангарда Леонтьева». Вместе с местными фестивалями «Старый новый рок» и Ural Music Night мы осуществляем аудиторскую проверку молодых имен. Не сомневаюсь, что и сейчас мы запеленгуем одного из будущих фаворитов легендарного фестиваля «Индюшата». Потому что есть традиции и нарушать их никак нельзя».

Начало: 16.00

Адрес: г.Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6, м.Площадь 1905 года

Официальный сайт «Индюшат»: www.indushata.ru

«Индюшата» на Facebook: https://www.facebook.com/indushatafest

«Индюшата» ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)