Архив новостей
Гостям фотовыставки Дэвида Боуи расскажут о глэм-роке и андрогинности

24 января в Центре фотографии им. братьев Люмьер основатели и ведущие преподаватели The Fashion School Крис Кирик и Саша Пластинкин прочтут лекцию «Глэм-рок и андрогинность».

На ней они расскажут о глэм-роке как об одном из самых провокационных форм соединения моды и музыки, об андрогинном облике, экзотических костюмах, прическах и макияже, о том, что происходило в Великобритании 70-х, об американской рок-сцене 70-х-80-х, глэм-хард-роке и шок-роке, диком «парикмахерском метале» и новой эстетике. Не обойдется и без Японии начала 80-х, рассказа о visual kei – новом стиле, возникшем в результате смешения глэм-рока, метала и панка. Также гостей ждет презентация андрогинных моделей и селебрити.

«Мы расскажем о рождении жанра глэм-рок в Великобритании и формах его проявлениях в других странах, - говорит Крис Кирик, - влиянии на дальнейшее развитие музыки, фотографии, дизайнерского искусства. Также мы затронем тему андрогинности, тесно связанную с ним, в частности – будем говорить об андрогинных моделях, селебрити, их появлении в разных уголках планеты и о том, что общего между ними. Что касается личности Боуи, он собрал огромное количество идей, рожденных выдающимися представителями самых разных представителей арт-мира, и интерпретировал их таким образом, что никто не посмел сказать, что это плагиат».

Крис Кирик – дизайнер моды и аксессуаров с международным опытом, эксперт современной моды, художественный директор, стилист и продюсер съёмок для глянцевых изданий и рекламы моды, фэшн-редактор. Ее коллега Саша Пластинкин - арт-директор и графический дизайнер, фэшн-, стрит- и тревел-фотограф, саунд-дизайнер. Он также является автором статей о моде, музыке, искусстве и путешествиях. Вместе с Крис они создали авторский курс, который включает около 30 лекций о соединении моды, музыки и других направлений искусства. Без личности Боуи в этой истории, конечно, не обошлось.

Начало: 19.30

Подробнее о событии: http://www.lumiere.ru/events/id-805/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)