Архив новостей
Марина Барешенкова «даст средневекового джаза» в Особняке Носова

30 ноября в музее «Особняк купца Носова» пройдет большой осенний сольный концерт московской певицы, пианистки и автора песен Марины Барешенковой, стиль которой иногда определяют как «современные мотеты».

Особняк купца Носова – постоянная площадка сольных концертов Марины. Концерт здесь, как обычно, пройдет в два отделения: первое – песни под кабинетный рояль Blüthner, постоянно находящийся в концертном зале музея, а второе – под собственный Kurzweil исполнительницы, где она использует различные регистры: арфы, клавесина, органа и другие, что отражает ее любовь к музыке Средневековья. Однако в выступлении будет отражена и новая тенденция.

«Особенность этого концерта в том, что я рискну исполнить несколько джазовых произведений с моей авторской импровизацией, - говорит Марина Барешенкова. - Это такие тайные, домашние опыты–эксперименты, которые очень хочется исполнить на публике. Интересно, как инструментальные джазовые экзерсисы будут вписываться в разнообразную песенную стилистику. Жанровая амплитуда, как всегда, очень широка: люблю путешествовать в тонких кружевах романса, в графической строгости средневековых баллад, в ироничных и одновременно печальных блюзах... И, конечно, хочется пуститься в этот рискованный путь не в одиночестве, а в компании –  вдумчивых слушателей-единомышленников».

Звуком на концерте будет заведовать Сергей Педченко, который записывал оба официальных альбома Марины Барешенковой – «Дальше» и «Vox et Amicus Eius». Он также известен по работе с Виктором Зинчуком, Еленой Камбуровой и группой «Тайм-Аут».

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/252405402106060/

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/event173475428

Начало: 19.00

Адрес: Электрозаводская, 12, стр.1, м.Электрозаводская

Дополнительная информация: +7-(916)-374-0516 (Марфа Лобачева marfa73@mail.ru)