Архив новостей
«Дочь Монро и Кеннеди» отпразднует день рождения в День Моржа

24 ноября в арт-пабе «Ми-Ля» пройдет большой концерт домра-панк-трио «Дочь Монро и Кеннеди» в честь дня рождения бессменной вокалистки, электродомристки и лидера группы - Светланы Чапуриной.

Собственно день рождения у Светланы, как всегда, 19 ноября, но в этом году данная дата попадает на понедельник. Поэтому праздничный концерт решено было устроить в ближайший выходной, который пройдет 24 ноября - в День Моржа, учрежденный Фондом дикой природы 10 лет назад.

«Я сочувственно отношусь к моржам, - говорит Светлана Чапурина. – Хотя бы потому, что мое детство прошло в холоде: в советские времена моя мама, поддавшись порыву, поехала строить БАМ и увезла меня с собой. Там я иногда просыпалась со слоем снега у кровати! Кроме того, одним из героев моей старой песни «Чукотский панк», как известно, является Дядюшка Морж. Хотя его там нет».

На концерте группа обещает исполнить несколько новых композиций, часть программы последнего альбома «Вне игры», лучшие песни разных лет, а также «фирменные» кавера ДМиК - «Нежность» Пахмутовой-Добронравова, «Наваждение» («Сон наоборот») Егора Летова и «Эхо любви» из репертуара Анны Герман.

Гостями праздничного концерта станут экс-продюсер группы Сергей Гурьев с небольшим эксцентричным сетом, Оксана Чушь («Регулярные части авантюристов»), группа «Ручная кладь» и др.

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/772182816449204/

Начало: 19.00

Адрес: Новоалексеевская, 12, стр. 1, м.Алексеевская

Дополнительная информация: larissaperm@mail.ru (Лариса Биткулова)