Архив новостей
Художник Миша Ленн представит ценителям фарфора новую коллекцию

22 ноября в Галерее современного искусства фарфора ИФЗ в Москве состоится открытие персональной выставки «Commedia dell’arte.

Импровизации вфарфоре» Миши Ленна, художника из Санкт-Петербурга, получившего всемирную известность.

 

Миша Ленн – обладатель «Оскара» в сфере изобразительного искусства ARTV Fine Art Awards 2005, лучший акварелист Северной Америки. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса как автора уникального стиля в акварели, получившего название «Движущиеся иллюзии». На выставке в Каннах «Artistes du Monde» внучка Пикассо вручила Ленну приз в знак личного признания его таланта. Ленн сотрудничает с такими известными фирмами, как Calvin Klein, Donna Karan, Sony, Godivа, Rive Gauche, Harvard University и другими.

В этот раз Миша Ленн на персональной выставке в Москве представляет новую авторскую коллекцию. В преддверии 2019 года, года театра в России, лейтмотивом серии стала Commedia dell’arte – итальянская комедия масок. Музыка, танцы, остроумные диалоги и всевозможные каверзы составляли основу бродячего театра импровизации XVI века.

Императорский фарфоровый завод на протяжении многих лет успешно сотрудничает со многими известными современными авторами. Их проекты, исполненные в фарфоре, дополняют широкую линейку продукции, выпускаемую предприятием.

Начало: 19.00

Адрес: Кутузовский пр., 17, м.Кутузовская, Киевская

Официальный сайт Миши Ленна: www.mishalenn.com

Официальный сайт ИФЗ: www.pm.ru

ИФЗ на Facebook: www.facebook.com/ipm.ru/

ИФЗ ВКонтакте: www.vk.com/ipm_ru

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(917)-592-0-295 (Анастасия Мордвинова mordvinova.a@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)