Архив новостей
Сингл «Пилот» группы SHOO доступен на всех цифровых площадках

днях на всех музыкальных цифровых площадках страны стал доступен для скачивания и прослушивания новый сингл absolute soul группы SHOO «Пилот».

Многослойная по стилю и арт-роковая по настроению композиция написана на слова Валерия Вертинского. Питерский поэт и близкий друг Шуни Балашовой подарил это стихотворение вокалистке на день рождения. Песня родилась очень быстро, и поклонники влюбились в нее на концертах команды буквально с первого прослушивания. Записать ее музыкантам хотелось по-особенному и, поскольку произведение стало одним из фаворитов публики, сделать для нее сюрприз.

«Один из них – от ситариста Андрея Аброскина. Он очень тонкий творческий человек, которому сложно переживать зиму в холодном городе, - рассказывает Шуня. - А песня записывалась именно зимой и, возможно, во многом поэтому получилась такой инструментально пронзительной. Когда мы только начали обсуждать нашу коллаборацию, выяснилось, что композиция звучит в одной из немногих тональностей, в которой не играет ситар, и я было уже отчаялась, но ради нас Андрей перетянул все струны и переделал строй своего инструмента, в результате чего получились те партии, которые можно услышать в релизе. Была изменена форма песни. Наш саксофонист Артем Гавкин играет в ней невероятное соло. Мы вложили всю свою душу и креатив в работу над ней, а еще протестировали ее в самых разных атмосферных декорациях – под дождем, под лучами солнца, в метро, в полете, за рулем автомобиля. Дома она усиливает ощущение уюта, в метро позволяет абстрагироваться от окружающего шума, в самолете – острее почувствовать тот момент, когда ты отрываешься от земли, в машине – получить кайф от дороги».

Продакшном занимался Вова Бойцов - басист, звукорежиссер, продюсер, работающий с SunSay, МОТом, своей группой Gayana и многими другими артистами. Он занимался сведением и мастерингом недавнего релиза SHOO «Любви Песня», EP «Твоя Земля».

В начале ноября группа планирует презентацию клипа «Пилот», съемки которого только что завершились. Режиссерами ролика выступила дружественная группе команда Diagonal 11. По словам Шуни, все истории в клипе основаны на реальных событиях и неразрывно связаны с судьбой всех участников группы SHOO.

Сингл «Пилот» на iTunes: https://clck.ru/EaRix

Официальный сайт SHOO: www.shoomusic.com

SHOO ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

SHOO на Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(968)-541-6095 (Валерия Давыдоваdavydova@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»)