Архив новостей
Катя Гордон отметила день рождения презентацией книги

Журналист, писатель и общественный деятель Катя Гордон в свой день рождения 19 октября презентовала новый сборник стихов «Я тебя люблю?».

В книжном магазине «Москва» собрались почитатели творчества, поклонники и друзья.

Гордон демонстрирует не только профессионализм в юриспруденции и политике, но и несомненное поэтическое мастерство, и является одним из самых цитируемых поэтов в сети. В сборнике «Я тебя люблю?», выпущенном издательством «РИПОЛ классик», стихи хлесткие и честные, с сарказмом и иронией, с неподражаемым женским взглядом на мир.

В книгу вошли стихи, которые были опубликованы за последний год в сети (в личном блоге) и которые были бережно собраны поклонниками.

«Терпеть не могу читать свои стихи, еще со школьных времен какой-то комплекс, когда зовут к доске и требуют прочитать стих», - призналась во время презентации Гордон.

На помощь пришла подруга поэта - актриса театра и кино Зоя Бербер, известная по роли Леры Обориной в сериале «Реальные пацаны», которая прочитала несколько е стихов.

«Книга равна ребенку. Поздравляю тебя с этим! А стихи Кати Гордон обожаю, плачу под них всегда, грущу, но не по мужу», поделилась экс-супруга российского певца Вадима Казаченко Ольга Казаченко.

Катя Гордон – журналистка, теле- и радиоведущая, фронтвумен рок-группы, поэт, правозащитник, юрист. Человек, который разбивает стереотипы и ассоциируется у аудитории с абсолютной смелостью.

«Я – поэт, – говорит Катя Гордон. – Это больше про меня, чем все прочее, что вы могли читать, смотреть или слышать... Мучаюсь, радуюсь, сопереживаю рифмами. Радуюсь любви, оплакиваю ее потерю и снова верю. Любовь – это Бог, это то, во что я свято верю, и то, что спасает меня. Рада, что мои рифмы и моя вера созвучны и вам».

Ближайшие презентации книги состоятся 2 ноября в «Библио-Глобусе» и 7 ноября в «Московском Доме Книги».

Сборник «Я тебя люблю?» на Лабиринте: https://www.labirint.ru/books/665619/?point=rk

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-151-9813 (Валентина Глазкоglazko@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»).