Архив новостей
SHOO сняли based on a true story-клип с выходом из зоны комфорта

Absolute soul группа SHOO завершила съемки клипана песню«Пилот».

Работа проходила в плотном графике: пять съемочных дней с семи утра до двенадцати ночи. Идея ролика изначально была придумана музыкантами SHOO, а уже финальный сценарий дорабатывался с командой Diagonal 11 – авторами ролика. По словам фронтвумен группы Шуни Балашовой, все истории в клипе основаны на реальных событиях и неразрывно связаны с судьбой всех участников команды.

Одну из главных ролей в клипе сыграл друг детства Шуни, с которым она не виделась более пятнадцати лет, Иван Лунев. Молодой человек, не являясь профессиональным актером, со всей ответственностью и терпением подошел к работе, хотя и приходилось ему нелегко: Ваня летал в небе на самолете, мерз по много часов на улице, проводил на площадке с утра до ночи. Приняли участие в съемках и маленькие дети – не менее выносливые артисты. Ведущие роли исполнили Оливия и Эмилия Бэккер (обеим девочкам меньше 6 лет!) и восьмилетний Никита Андреев.

«В работе над клипом мы не ставили себе цель – получить дешевый хайп, нам приятнее делать что-то с более глубоким месседжем, - объясняет Шуня. – Нам очень хотелось, чтобы каждый зритель увидел в этом ролике свою маленькую историю, ведь в здесь ничего не выдумано, все, как пишут в фильмах, «based on a true story». Главный посыл видео – не забывать о своих мечтах. И даже если жизнь строится так, что мы вынуждены эти мечты откладывать, не предавайте их. Оглядывайтесь, спрашивайте себя: тем ли я занимаюсь, о чем по-настоящему мечтал? Счастлив ли я? Ведь жизнь одна и ее непременно нужно прожить счастливо! А вообще, работа над клипом была неким выходом из зоны комфорта для всех участников процесса, но тем ярче и нежнее мы принимали результат того, что получилось».

Премьера клипа «Пилот» намечена на начало ноября. Это яркая, атмосферная, многослойная по стилю и арт-роковая по настроению композиция написана на слова питерского поэтаВалерия Вертинского. Он подарил это стихотворение вокалистке на день рождения. Песня родилась очень быстро, и поклонники влюбились в нее на концертахкомандыбуквально с первого прослушивания. Сингл «Пилот» доступен на всех цифровых платформах.

Официальный сайт SHOO: www.shoomusic.com

SHOO ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

SHOO на Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)