Архив новостей
Группа IMMIGRANTES представит второй альбом в магазине музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ

14 октября в магазине ДОМ КУЛЬТУРЫ состоится презентация альбома «Про это» краснодарского проекта IMMIGRANTES.

CD стал вторым полноформатником команды.

IMMIGRANTES хорошо известны слушателям, которых условно можно отнести к музыкальному истеблишменту. Первый альбом группы, «Скрытый мотив», занял 18-ю строчку в списке 50 лучших альбомов 2013 года по версии некогда культового портала muz.ru. Сегодня IMMIGRANTES представляют свой второй альбом – «Про это». Идеологически он - продолжение первого: песни написаны в один период и выражают психологическое состояние, очарованности и тревоги жителя большого города.

Альбом «Про это» полон легких, прозрачных, но, вместе с тем, интригующих и сильных песен. В них, как прежде, легко уживаются easy listening и рок, серф и босса-нова, трип-хоп и баллада. Это уже традиция IMMIGRANTES - выражать сложные чувства ясными и понятными жанрами музыки, лучшими их образцами. Как и в первом альбоме, музыканты играючи смешивают разные стили в коктейль отменного вкуса, освежающий мозг и сердце, тонизирующий нервы.

В создании альбома приняли участие: Руслан «Бадун» Просвирин; барабанщик Радж Резго (NAZARETH, URIAH HEEP, RAINBOW); гитарист Сергей Ефименко (LUCKY DICE) и вокалистка этой же группы Мария Ладыженская исполнила бэки. В нескольких треках спела Мария Макарова («Маша и медведи»). На ситаре в двух композициях сыграла Ольга Хомич, также выступающая с «Машей и медведями». Некоторые клавишные партии альбома сыграны Виктором Пивторыпавло, («Запрещенные барабанщики») Губную гармонику можно услышать в исполнении известного московского харпера Дениса Шильникова. Сводил альбом и занимался саундпродюсированием гитарист «Маши и медведей» Вячеслав Мотылёв. Константин «Костей» Омельчак - мультиинструменталист, мастер синтезаторов и программирования - также выступил саундпродюсером проекта. Мастеринг выполнил еще один музыкальный гуру - Евгений Усатюк. Альбом записан на топовой краснодарской студии King Size Production при непосредственном участии её владельца и звукорежиссера Владимира Трухана. И, конечно, проект реализован благодаря мощной поддержке Сергея Бобзы, бывшего в свое время директором легендарных южнороссийских групп «Герои Союза» и ДРЫНк.

Начало: 17.00

Адрес: Кутузовский проЕЗД, 4, м.Парк Победы, Кутузовская

Вход СВОБОДНЫЙ

Подробности на сайте ДК: domkultury.su

Дополнительная информация: +7-(499)-148-1303 (Дмитрий Кошелев pr@domkultury.su)