Архив новостей
Марина Дерягина станет открытием «Октоберфеста»

7 октября на Розе Хутор пройдет один из самых интересных российских фестивалей этой осени «Октоберфест 2018», хедлайнером которого станет группа КняZz.

Со специальной программой на мероприятии выступит певица из Йошкар-Олы Марина Дерягина.

Вокалистка, похожая на героиню русских народных сказок, сочиняет песни в стиле фолк-модерн – глубокие, атмосферные и воздушные, с яркими и мелодичными партиями флейты и скрипки. Это не кельтское, а славянское этно. «Я слышу славянскую культуру в себе, она приводит в движение тонкие творческие энергии внутри меня, - рассказывает исполнительница, - ничего общего с аутентикой – это мое сугубо личное ощущение. Я чувствую в себе зов наших предков, слышу их забытые мелодии, вижу ускользающие образы». На фестивале Марина споет «ПосвЕщение» - знаковую композицию в ее репертуаре, появившуюся на свет как будто из рукава Царевны-Лебедь: «Я просто взяла ручку, блокнот и написала слова на одном дыхании». Не обойдется без еще одной значимой для артистки композиции – «ЗимняЯ», легкой и солнечной «Ты всегда со мною» и других песен.

Марина не говорит о чьем-то влиянии на свое творчество, но влюблена в Blackmore’s Night, 11 раз перечитывала «Мастера и Маргариту», увлекается Карлосом Кастанедой. Она уже выпустила дебютный альбом «ПосвЕщение Л», который был записан много лет назад вместе с группой «Лаборатория ветра» и ее лидером Владимиром Белобородовым. Сейчас певица работает над второй пластинкой, которая будет сильно отличаться от предыдущей эклектичностью композиций. Нынешний коллектив, с которым она и выступит на «Октоберфесте», был собран около года назад. В состав вошли Антон Шустиков (барабаны), Андрей Толишев (соло-гитара), Константин Паскичев (акустическая гитара, флейта), Инна Плешакова (скрипка), Алексей Макаров (бас-гитара).

Марина Дерягина ВКонтакте: https://vk.com/marishasvet

Марина Дерягина в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC6CA8iFeFxwyDhDretaQyhw

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-916-910-78-72 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)