Архив новостей
Лиззи Харрисон презентует роман о женской дружбе и «грязных книгах»

В октябре в книжных магазинах России появится новая книга канадской писательницы Лизи Харрисон «Клуб любительниц грязных книг».

«Клуб любительниц грязных книг», безусловно, добавит огонька в ваш список чтения, однако истинная ценность книги в другом – она про вечную, подверженную испытаниям женскую дружбу», – Cosmopolitan USA.

Роман о том, как женщины знакомятся, любят и ненавидят, дружат и помогают, изменяют и предают, путешествуют и попадают в истории. Когда четыре незнакомки, попавшие в закрытый женский клуб, где читают только эротические книги («50 оттенков серого» до «Генри и Джун», от «Любовника леди Чаттерлей» до «Прекрасного подонка»), открывают для себя мир раскрепощенной литературы, а также шокирующие подробности личной жизни своих предшественниц, они становятся близкими подругами и начинают разглашать интимные подробности своей личной жизни… Открываясь друг другу, героини узнают, что дружба может быть просто ключом к перезаписи их собственных историй: все, что им было нужно – найти друг друга.

По мнению критиков, «Клуб любительниц грязных книг» сочетает в себе одновременно и накал страстей в женской дружбе «Отчаянных домохозяек», и сексуальную раскрепощенность «50 оттенков серого», и комичность «Грейс и Фрэнки», а также приключения и любовь «Клуба первых жен».

В 2018 году роман был экранизирован студией Paramount Pictures во главе с режиссером Биллом Холдермэном («Грязные танцы», «Львы для ягнят») с Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген, Мэри Стинберген и Энди Гарсиа в главных ролях под названием «Книжный клуб. Новая глава».

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-151-9813 (Валентина Глазко glazko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)