Архив новостей
Сольный концерт Александра Болдачёва: «Футбол как искусство и музыка как спорт»

Сегодня, 25 июня, сразу после окончания матча Россия - Уругвай, в ресторане I VAN GOGH состоится спортивно-музыкальный вечер арфиста Александра Болдачёва «Футбол как искусство и музыка как спорт».

Единственный композитор, представлявший Россию на открытии чемпионата мира по футболу, приглашенный солист Большого театра Александр Болдачёв сыграет вариации на национальную музыку Испании, Аргентины, Польши, Германии, Англии, Бразилии, Франции и России, а также хиты Nirvana и Red Hot Chili Peppers в переложении для арфы.

Гости вечера смогут принять участие в уникальном розыгрыше от Императорского фарфорового завода и выиграть уникальные призы.

В завершение акции в рамках челленджа #fifamusic2018 Александр вместе с приглашенными музыкантами запишет гимн Португалии - страны-участницы чемпионата мира по футболу.

26, 27 и 28 июня в Большом театре пройдут премьерные показы балета «Нуреев» с участием Александра Болдачёва. Впервые за 120 лет - после сценического арфового соло вместе Матильдой Кшесинской в «Прекрасной жемчужине» Петипа - арфа вновь звучит в балете на авансцене главного театра страны.

Начало концерта в IVAN GOGH: 19.00

Адрес: Большая Лубянка 13/16 стр 1, Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар, Кузнецкий мост, Лубянка

Александр Болдачёв в Instagram: https://www.instagram.com/boldachev/?hl=ru

Александр Болдачёв на Facebook: https://www.facebook.com/boldachevharp/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-660-9282 (Мария Левичева m.levicheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)