Архив новостей
Privet Earth! подарил Месси на день рождения 650 000 просмотров клипа-гимна в ВК

Российско-американская группа Privet Earth! презентовала в сети клип Messi Goal - гимн знаменитому футболисту и чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

За полторы недели клип набрал более 650 000 просмотров во ВКонтакте.

Автором видео выступил Дмитрий Попов – клипмейкер и режиссер многих мировых телеканалов – от BBC до CNN, в частности, он брал интервью у Владимира Путина для BBC, а также снимал клип для Веры Брежневой. Съемки прошли в Голливуде. Как признался лидер «приветов» Иван Несмирный, Messi Goal - его лучший клип и самая серьезная работа, ведь во время съемок на скалах он рисковал жизнью и мог погибнуть.

Сингл Messi Goal открывает цикл песен индийского периода проекта. Песня была написана Несмирным в Мумбаи летом 2017 года под влиянием звуков индийских этнических инструментов – гхатама и ситара, - и новой электронной музыки, изменившей звучание блиц-рока Privet Earth!. По словам Ивана, «теперь все забурлило и затанцевало».

Текст и тема песни были навеяны Несмирному газетной статьей про свадьбу футболиста Лионеля Месси, которая состоялась в конце июня прошлого года - он женился на своей подруге детства.

«Я тут же взял акустическую гитару, разыграл их историю в голове, и из этого всего вышел любовно-футбольный гимн, суть которого можно описать одной фразой: «Сильная любовь, словно гол Месси, и горяча, и холодна, и удивительно прекрасна одновременно!» - прокомментировал Несмитный.

Иван - большой поклонник футбольного творчества Месси. Он называет его «Моцартом футбола». Клип Ваня снимал специально ко дню рождения Лео, который все фанаты аргентинского игрока праздновали 24 июня.

Клип Messi Goal: https://vk.com/video2997885_456239095

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)