Архив новостей
Privet Earth! снимет клип «Гол Месси» с режиссером Путина в Голливуде

Российско-американская группа Privet Earth! приступила к работе над клипом Messi Goal - гимном знаменитому футболисту и предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Автором видео выступит Дмитрий Попов – клипмейкер и режиссер многих мировых телеканалов – от BBC до CNN, в частности, он брал интервью у Владимира Путина для BBC, а также снимал клип для Веры Брежневой. Съемки пройдут в Голливуде.

Сингл Messi Goal открывает цикл песен индийского периода проекта. Песня была написана лидером «приветов» Иваном Несмирным в Мумбаи летом 2017 года под влиянием звуков индийских этнических инструментов – гхатама и ситара, - и новой электронной музыки, изменившей звучание блиц-рока Privet Earth!. По словам Ивана, «теперь все забурлило и затанцевало».

Текст и тема песни были навеяны Несмирному газетной статьей про свадьбу футболиста Лионеля Месси, которая состоялась в конце июня прошлого года - он женился на своей подруге детства.

«Я тут же взял акустическую гитару, разыграл их историю в голове, и из этого всего вышел любовно-футбольный гимн, суть которого можно описать одной фразой: «Сильная любовь, словно гол Месси, и горяча, и холодна, и удивительно прекрасна одновременно!»

Иван - большой поклонник футбольного творчества Месси. Он называет его «Моцартом футбола».

«Раньше я думал, что никто не сможет затмить Марадону, но Месси вышел на его уровень. Единственное, что ему осталось, это достичь успеха на уровне национальной сборной, - считает музыкант. - На FIFA я все же буду болеть за наших, я же русский, хотя особой веры в большой успех сборной Черчесова на Кубке Мира, к сожалению, нет. Поэтому у меня есть план «Б»: буду также болеть за Аргентину. Но команде Месси придется нелегко: Германия и Испания сейчас на высоте!»

Релиз сингла и премьера клипа намечены на конец мая.

Privet Earth! на Reverbnation: https://www.reverbnation.com/privetearth

Privet Earth! на Facebook: https://www.facebook.com/privetearth

Privet Earth! в VK: https://vk.com/privetearthclub

Privet Earth! в YouTube: https://www.youtube.com/user/privetearthvideos

Privet Earth! в Twitter: https://twitter.com/PrivetEarth

Privet Earth! в Instagram: https://www.instagram.com/privetearth/

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)