Архив новостей
Арфист Александр Болдачёв сыграет Моцарта на Амазонке

Арфист-виртуоз Александр Болдачёв, эксклюзивный Артист итальянского Арфового Дома Salvi Harps, в рамках мирового тура отправляется с концертами и мастер-классами в Бразилию.

С 4 по 18 мая музыкант выступит в Рио-де-Жанейро, Белу-Оризонти, Сан-Паулу и Белене, где сыграет южноамериканским ценителям Моцарта и Дебюсси с оркестром, а также сольные концерты «От барокко до рока»: от Баха через Шопена до Nirvana и Scorpions.

Тур Болдачёва проходит по более чем десяти странам мира: музыкант уже выступил с серией концертов в Японии, Сингапуре, Китае, Гонконге, Индонезии, США и Канаде; впереди – Швейцария, Франция, Англия и Россия.

«С Бразилией у меня связаны теплые воспоминания: в Рио с концертами я стал ездить довольно часто с 2014 года - и даже успел поработать в оркестре Petrobras, - рассказал Болдачёв. – На этот раз и меня, и зрителей ждут особенные концерты – в рамках тура, с оркестром. И даже география выступлений весьма интересная: например, Белен – город на Амазонке, про который я вообще не подозревал о существовании там классической музыки… Вообще, я полюбил Рио-де-Жанейро еще до того, как впервые побывал в городе – мне нравится такого рода экзотика и, к тому же, я большой поклонник творчества Ильфа и Петрова. Когда я туда приехал, мгновенно впитал в себя присущее стране чувство свободы, где «все в белых штанах»…»

Александр Болдачёв — лауреат более десятка международных конкурсов, обладатель премий «Британские блестящие дарования» и PROEUROPA — за выдающийся талант и вклад в европейское искусство.

Александр Болдачёв на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCDphnD5kTGmV_HwMmE8LHrg

Александр Болдачёв и Instagram: https://www.instagram.com/boldachev/

Александр Болдачёв в Facebook: www.facebook.com/boldachevharp

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-660-9282 (Мария Левичева m.levicheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)