Архив новостей
«Теория Заговора» выступит с группой «Кукрыниксы» в Твери

8 апреля в ДК «Химволокно» в Твери состоится большой юбилейный концерт российской рок-группы «Кукрыниксы».

Уже объявлено, что тур, посвященный 20-летию команды, станет заключительным, а на базе группы появится новый проект «Горшенёв».

«Изменения коснутся не только названия, но и состава, музыкального направления, концепции, - говорится на официальном сайте группы. - Хотя, конечно, уйти от «прошлого» далеко не удастся. Значимые песни группы, хиты, останутся и в новом детище!»

Разогревать концерт получасовым сетом будет московская инди-рок команда «Теория Заговора». Группа существует с 2011 года, но после продолжительной творческой паузы собралась в новом составе лишь в 2017 году, результатом чего стал выпуск дебютного альбома «Карпы». Лидер группы Фил Гуров (синтезатор, электроорган, тексты) ранее был директором психоделической группы «Рада и Терновник», на одном из ее альбомов исполнил партии на индийской гармонике, как композитор и исполнитель сотрудничал с Ником Рок-н-Роллом и поэтом Стасом Стасенко. В 2018 году  «Теория Заговора» готовит к выпуску новый альбом «Норвежский лес», а также весной состоится презентация  видеоклипа на песню «В моей голове».

«Кукрыниксы» - российская рок-группа, основанная в 1997 году Алексеем Горшенёвым, младшим братом Михаила Горшенёва (Горшка), лидера группы «Король и Шут». Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Николай Соколов. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние постпанка. За свою двадцатилетнюю историю группа выпустила 9 полноформатных альбомов, а с 2001 года ежегодно участвовала в фестивале «Нашествие».

Начало: 18.00

Адрес: г.Тверь, пл.Гагарина, 1

Официальный сайт «Кукрыниксы»: http://www.kukry.ru

Мероприятие ВКонтакте: https://vk.com/event158056820

Официальная страница «Теории Заговора» ВКонтакте: https://vk.com/tzmusic

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)