Архив новостей
ALAN презентует оду матерям с саундпродюсером Макса Барских

Российско-итальянский певец ALAN завершил работу над новой русскоязычной композицией и клипом «Мама».

Релиз песни состоялся в минувшие выходные на официальном сайте и в соцсетях артиста, премьера клипа намечена на сегодня – 19 марта.

Автор лирической песни - певица и сограйтер Бажана, чьи хиты исполняют Анита Цой, Иракли, Бьянка, 5sta Family, Roma Kenga и др. Саундпродюсером выступил украинский музыкант Ростик Халиков, сотрудничавший с Кристиной Орбакайте, Анитой Цой, Максом Барских и проч. Песня войдет в новый альбом артиста, работа над которым сейчас ведется. Концертная презентация песни состоялась в начале марта на сцене клуба Мумий Тролль Music Bar во время совместного выступления Алана и итальянской легенды – группы Matia Bazar.

Над трогательным роликом, иллюстрирующим отношения взрослеющего сына и его мамы, работала творческая команда компании «Diagonal 11».

«Идея клипа к нам пришла сразу же после прослушивания песни. Мы не хотели создавать трагичную историю, а решили передать то, что так близко каждой матери – момент, когда ее сын взрослеет и уходит в самостоятельную жизнь, – поделилась режиссер ролика Екатерина Лагода. – Съемки клипа проходили в разных городах, кадры с двухлетним ребенком были сняты в экстремальных условиях при температуре минус 18! Операторы отморозили пальцы рук, было практически невозможно нажимать на камеру. Самым стойким оказался малыш, играющий Алана в детстве. Он настолько вжился в процесс, что не замечал холода, даже не получалось уговорить его зайти в помещение погреться. Песня «Мама» объединила не только сердца матерей и сыновей, но и интернациональный состав актеров, играющих Алана: армянин, украинец, русский и осетин воплотили образ сына».

Дебютный альбом ALAN’а Viaggio in Italia был выпущен в России весной этого года крупнейшей музыкальной компанией Universal Music Russia. Кроме авторских композиций на русском и итальянском языках, в пластинку вошли дуэты с культовыми поп-исполнителями, легендами фестиваля Сан-Ремо: Al Bano, Pupo, Riccardo Fogli, Umberto Tozzi.

Скачать трек «Мама»: https://itunes.apple.com/it/album/mama-single/1354107..; https://play.google.com/store/music/album/Alan_Mama?i..

Тизер клипа: https://youtu.be/Zjhp0FoIpXE

Официальный сайт: www.alanmusic.com/ru

ALAN ВКонтакте: https://vk.com/alan_music

ALAN на Facebook: www.facebook.com/alanmusic123

YouTube: www.youtube.com/channel/UCnZwgvedP1jOmojDJkxiZ1Q

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999, +7-(985)-241-3538 (Анна Сторожук ann.storozhuk@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)