Архив новостей
В «Доме Культуры» выступит основатель «Смысловых Галлюцинаций» Владимир Бурдин

18 марта в музыкальном магазине «Дом Культуры» (ММДК) состоится Культурник с участием поэта и музыканта Владимира Бурдина, известного по интернет-хиту «Молодость жива».

Его называют «одним из наиболее бескомпромиссных представителей племени уральских и сибирских панков». Вдохновлённый русским роком 80-х, в начале 90-х Бурдин основал группу «Смысловые Галлюцинации», но вскоре их дороги с лидером группы Сергеем Бобунцом разошлись.

«Мы с Серёгой не сошлись во вкусах и в «политике партии», — объясняет Владимир Бурдин. — Он был за шоу-бизнес, а я — за андеграунд. Его можно понять. Может быть, он все умно сделал. По крайней мере, он себе на хлеб зарабатывает музыкой. А не тем, чем я».

В «Доме Культуры» Владимир Бурдин отпразднует двойной юбилей - собственное 45-летие и 30-летие творческой деятельности: он родился 13 марта 1973 года в Свердловске, а писать песни начал в 15-летнем возрасте. Как сообщают организаторы, «он пишет и исполняет песни под гитару, но он - не бард. Бурдин - это блюз, рвущийся наружу из души автора, чтобы порвать души слушателей. Оставаясь принципиальным аутсайдером и посторонним в шоу-бизнесе, Владимир Бурдин работает, где придется, ходит с гитарой по электричкам, пьет и поет в переходах, не переставая сочинять песни об одиночестве, обреченности, предательстве и любви».

На концерте ожидаются специальные гости.

Начало: 17.00

Адрес: Кутузовский проЕЗД, 4, м.Парк Победы, Кутузовская

Вход СВОБОДНЫЙ

Официальный сайт «Дома Культуры»: http://www.domkultury.su/

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/burdinindk2018

 

Дополнительная информация: +7-(499)-148-1303 (Дмитрий Кошелев pr@domkultury.su)