Архив новостей
Американский вологжанин Privet Earth! очаровал «Вечернюю Москву» и столичных меломанок

В последний день зимы в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила российско-американская группа Privet Earth!.

Для того, чтобы помочь музыкантам лучше понять себя и свою музыку, пойти дальше, на большую сцену, в студии собрались эксперты российского музыкального шоу-бизнеса – гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, продюсер Александр Кушнир, рок-гитарист Сергей Васильев, музыкант, продюсер, председатель жюри проекта Игорь Сандлер и руководитель службы сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва» Игорь Настенко.

Группа во главе с гитаристом и автором песен Иваном Несмирным исполнила несколько песен на русском и английском языках, в том числе и кавер-версию песни «Ворота, откуда я вышел» группы «Наутилус Помпилиус» на стихи Ильи Кормильцева.

«Харизма у Ивана так и прет, - прокомментировал Игорь Сандлер. - Ты эмоциональный, драйвовый, дерзкий - это подкупает, это очень клево! И музыкантам спасибо, втроем вы умудряетесь делать достаточно плотный звук. Молодцы ребята – очень органично и здорово!»

«Послушав ребят, могу точно сказать: их исполнение - это то, чего нам всем сегодня так сильно не хватало», – отметил Игорь Настенко.

Весну Privet Earth! встретили сольным концертом в «Китайском летчике Джао Да», прошедшем в рамках акции «Вологодские ночи». Предваряла выступление лекция журналиста и писателя Александра Кушнира о вологодском роке. На финальной песне «Ночные певцы», исполненной «Приветом», поклонницы группы пробрались на сцену и устроили танцевальный флэшмоб.

Privet Earth! - проект гитариста, клавишника, исполнителя и автора песен Ивана Несмирного, созданный в 2007 году. Лидер группы определяет жанр своего коллектива как «блиц-рок» - это яркая смесь из панк-рока, классической музыки и электроники. В творчестве музыкантов заметно и немало отсылок к индийским этническим мелодиям. Как признается Несмирный, все его творчество теперь поделено на до- и пост-индийский периоды, а изучение звучания ситара, вина, таблы, гхатама и других национальных инструментов дало ему отличную возможность привнести в свой стиль нечто новое. Сейчас группа готовит к релизу свою новую песню – сингл-гимн «Гол Месси», который они решили посвятить предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Privet Earth! на Reverbnation: https://www.reverbnation.com/privetearth

Privet Earth! на Facebook: https://www.facebook.com/privetearth

Privet Earth! в VK: https://vk.com/privetearthclub

Privet Earth! в YouTube: https://www.youtube.com/user/privetearthvideos

Privet Earth! в Twitter: https://twitter.com/PrivetEarth

Privet Earth! в Instagram: https://www.instagram.com/privetearth/

 

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)