Архив новостей
«Теория Заговора» снимает полуанимационный клип

На днях московская инди-рок группа «Теория Заговора» провела живые съемки полуанимационного клипа на песню «В моей голове».

В ближайший месяц подготовленный материал будет переведен в цифровой и «мульт-формат». Готовое видео будет презентовано в одном из столичных клубов в конце марта.

Главного героя клипа, граффити-художника, режиссер Алексей Грин нашел в социальных сетях. Им стал молодой музыкант Антон Раровский. Второстепенные роли сыграли друзья «Теории Заговора» - участники группы wearethenorth (ex-TheN).

«Наш главный герой - это собирательный образ человека-творца, - рассказывает режиссер клипа Алексей Грин. - Вслед за Ницше все констатируют смерть Бога, Рока, Кино, Искусства и даже Человека. А тем, кто выжил, как быть на этом кладбище Гениев и Миллениалов? Что делать тому, у кого в груди болит и пусто, а молчать больше нет сил? Но наш герой не сдается тьме, он идет на поиски самого себя сквозь пустой город Z. Этот виртуальный город мы создаем как пазл из крупиц десятка городов России. У каждого города свое лицо и характер, а вместе с тем есть в этих лицах много общего. Десятки самых крутых современных художников своими работами сплетают историю возрождения нашего героя — собирательного образа всех Творцов и продолжателей Дела».

Алексей Грин - известный украинский режиссер-клипмейкер, в прошлом фотограф, член союза фотохудожников, участник и победитель международных и национальных фотоконкурсов и фотовыставок. Сейчас работает с артистами самых разных жанров, а его клипы стоят в ротации крупнейших телеканалов мира: MTV, StarTV, A-One, RUTV.

Группа «Теория Заговора» существует с 2011 года. После активного старта последовал творческий перерыв в несколько лет, и в новом составе команда собралась лишь в сентябре 2016 года, результатом чего стал выпуск альбома «Карпы». Осенью того же года группа выступила на разогреве «Ногу Свело!» в «ГлавClubGreenConcert», а 12 января 2018-го там же открывала концерт группы Znaki. Сейчас коллектив готовит второй альбом «Норвежский лес», презентация которого намечена на конец весны.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/tzmusic

Официальный сайт: http://теориязаговора.рф

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)