Архив новостей
AMARIA исполнит фрагмент нового рок-альбома в Мумий Тролль Music Bar

10 декабря в клубе Мумий Тролль Music Bar AMARIA примет участие в творческом вечере «Прогулки по воде», посвященном памяти Ильи Кормильцева - поэта, переводчика, издателя, философа, автора текстов групп «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс» и Насти Полевой.

Певица и композитор представит свою версию хита «Наутилуса» - «Бриллиантовые дороги» - в аранжировке Евгения Крючкова и пять авторских композиций из нового рок-альбома «Бессонница», релиз которого намечен на начало следующего года. На сцене с AMARIA будут Михаил Смирнов (перкуссия), Евгений Крючков (клавиши), Иван Смирнов-младший (акустическая гитара), Владимир Ванцов (электрогитара), Евгений Тимошин (бас), Роман Титенштейн (барабаны). В концерте также примут участие рок-группа Septem Voices, Саша Самойленко & TOMAS band, «Сон Лемура» и Олег Сакмаров (экс-«Наутилус Помпилиус», «Аквариум»).

Творческий вечер приурочен к 10-летию смерти Ильи Кормильцева и выходу книги Александра Кушнира «Кормильцев. Космос как воспоминание», являющейся одновременно и беллетризованной биографией поэта, и фотоальбомом, в котором воспроизводятся сотни раритетных снимков, найденных в архивах семьи Кормильцевых, у приятелей и коллег Ильи, в запасниках культовых рок-фотографов.

«Мне нравится язык Александра Кушнира, его ирония и умение тонко приправить повествование нюансами, а иногда и вжарить вполне беспощадно «правду-матку», - отозвалась AMARIA о прочитанной книге. - Если принять во внимание то обстоятельство, что его литературные труды зреют годами, прежде чем попасть в читательские руки, и что за каждой книгой - десятки или даже сотни официальных интервью, кухонных бесед с героями и людьми из их окружения, получается, что результат отражает эпоху, и не скороспело, а выдержано, вероятно, в этом секрет остающегося после книг Кушнира послевкусия».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Начало концерта в 20.00, начало сета AMARIA: 22.00

Адрес: Тверская, 7, м.Охотный ряд

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/amariainfo

SoundCloud: https://soundcloud.com/lcoezzum8ybw

Instagram: https://www.instagram.com/amaria.official/

Facebook: https://www.facebook.com/amariainfo/

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(916)-660-9282 (Мария Левичева m.levicheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)