Архив новостей
Нина Якименко представила в Болгарии свои инструментальные и авторские композиции

На днях в City Mark Art Center в Софии состоялся концерт, посвященный классическому гитаристу и гитарному мастеру Николе Миневу.

В концерте приняли участие: дуэт Валентин Петков и Георги Оспянов, Николай Пеев, Симеон Иванов, Пиеро Епифания, Цветан Андреев и фронтвумен группы NINA project Нина Якименко. Все артисты играли самую разнообразную музыку на гитарах болгарского мастера: от классики до фламенко.

«Мне было немного волнительно играть впервые в столице Болгарии, - рассказывает Нина Якименко. - Но болгарская публика оказалась очень теплой, отзывчивой и благодарной. Было приятно играть свои инструментальные композиции и авторские песни в таком красивом зале с чудесной акустикой. Это был классный опыт, хочется вернуться туда снова!»

Нина Якименко – певица, гитаристка, поэт и композитор; лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; член Российского Союза Писателей, обладатель Государственной премии для поддержки талантливой молодежи. Также она - эндорсер и официальный представитель бренда Sigma Guitars в России, ведущая канала Sigma Guitars Russia на YouTube. Нина с детства писала стихи и песни, а позже начала создавать музыку для гитары. Много выступала на крупных площадках Москвы и других городов, в том числе на Международном фестивале «Мир гитары» (2017) на одной сцене с Элом Ди Меолой. Сотрудничала с известными музыкантами, с такими как Тимур Ведерников («ГрАссМейстер»), Юрий Матвеев («Белый Острог», Two Siberians), Сергей Руднев и другими.

Канал Нины Якименко на YouTube: https://www.youtube.com/c/NinaYakimenko

NINA project ВКонтакте: https://vk.com/ninaproject.official

NINA project Facebook: https://www.facebook.com/ninaproject.official

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)