Архив новостей
В преддверии юбилейного тура Duo Zikr провел праздничную фотосессию

На минувшей неделе дуэт вокальных импровизаций Ольги Ткаченко и Игоря Силина Duo Zikr совместно с хором театра «Голос огня» в рамках подготовки к посвященным 25-летию коллектива европейским гастролям провел праздничную фотосессию в родном для солистки городе – Киеве.

Именно в украинской столице 11 ноября в Большой колокольне Киево-Печерской лавры состоится первый концерт тура, получившего название «Мистерия чаши». Юбилейные выступления также пройдут в Братиславе, Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Кульминацией европейского тура станет большой праздничный концерт в Берлине с хором и органом в Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в день рождения дуэта – 3 апреля. Генеральный спонсор концерта в Берлине – санаторий «Полтава-Крым».

«Это была не просто фотосессия, – рассказывает Ольга Петровна. – В результате съемки у нас получилась шикарная репетиция, потому что прямо во время фотосессии мы пели. Когда приехали ребята из хора, и мы собрались все вместе, начали импровизировать. Это было великолепно! В итоге получились очень эмоциональные снимки и репетиция в одном флаконе».

Duo Zikr – дуэт вокальных импровизаций Ольги Ткаченко и Игоря Силина, единственный в мире Театр Голоса. Его уникальность – в чистой, не повторяющейся импровизации и сочетании множества вокальных приемов, от классической вокальной техники (камерный вокал) до этнических напевов, народного европейского и восточного вокала. За 25 лет существования у Duo Zikr вышло 30 альбомов, музыканты посетили с концертами более 20 стран, выступили на множестве международных фестивалей, в том числе в Германии на Berlin Independence Days в составе «Поп-механики» Сергея Курёхина. Театр «Голос огня» – профессиональный коллектив воспитанников Duo Zikr, сформированный из певцов с базовым консерваторским образованием. Все участники «Голоса огня» обучены авторской технике голосоведения Duo Zikr.

О Duo Zikr: https://uigoria.ru/silin/

Duo Zikr ВКонтакте: https://vk.com/duozikr25

Duo Zikr на Facebook: https://www.facebook.com/DuoZikr/?fref=ts

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994 (доб.107); +7-(916)-319-4125 (Анна Харченко a.kharchenko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)