Архив новостей
Роман Мирошниченко отмечает 25-летие творческой деятельности новым альбомом

Новым альбомом «Ascension» («Восхождение») гитарист, композитор и продюсер Роман Мирошниченко празднует 25-летие творческой деятельности.

Основной материал был записан в составе трио, при участии давних партнеров Романа на сцене и в студии, известных московских муызкантов - Валерия Черноока (ударные) и Олега Канакова (бас-гитара, клавишные). Две композиции альбома Роман посвятил своим близким друзьям-коллегам - Ларри Кориеллу и Марио Оливаресу.

В записи треков приняли участие специальные гости: лауреат Грэмми, виртуозный скрипач Чарли Бишарат, знаменитый аргентинский пианист Марио Пармисано, известные музыканты Флориды Луис Алисия (ударные) и Арон Ферре (клавишные), датский гитарист Хенрик Андерсен и американский перкуссионист Гумби Ортис, уже более 30 лет выступающий с легендарным гитаристом Элом Ди Меолой.

«Захватывающе сложная игра Романа и его композиции зовут слушателя в увлекательное путешествие, - отозвался об альбоме Эл Ди Меола. - Отлично выполненное продолжение великих традиций фьюжн!»

В альбом вошла «электрическая» версия композиции Alien's Dream, написанной для прошлого проекта World Of Guitar Trio и посвященной легендарному Стиву Ваю, который в свою очередь, так отозвался о новом релизе: «Мои поздравления с записью! И особенно спасибо за трогательную Alien’s Dream. Это по-настоящему красиво! Обожаю музыку с такими богатыми гармониями и классной мелодией!»

«Когда-то я сыронизировал, что в процессе музыкального восхождения можно сорваться в пропасть, дно которой усыпано «ля-минорами», - прокомментировал Роман Мирошниченко. - Смысл сказанного кроется в том, что благодаря тотальной деградации аудитории массовая музыка обмельчала, и такие вещи как профессионализм и исполнительское мастерство неожиданно стали дурным тоном, уступив место музыкальному фаст-фуду. Современное медиапространство кишит примитивом, в котором набор дешевых ингредиентов выдают за изысканные музыкальные блюда. Как для композитора и исполнителя, новый альбом для меня является попыткой подняться еще на одну качественную ступень, сведя тем самым на нет шансы сорваться в музыкальную бездну регресса. Вопреки конъюнктуре и форматности».

Альбом на iTunes: https://itunes.apple.com/us/album/ascension/id1281736309

Tизер на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=en9RmzwcY8I

 

Дополнительная информация: +7-(495)-980-8994, +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)