Архив новостей
Юрий Гальцев срежиссирует Первую киномузыкальную премию «Аврора»

15 ноября в Большом зале петербургского киноцентра «Родина» состоится торжественная церемония вручения I Музыкальной Премии кино и телевидения «Аврора».

Учредитель Кинопремии - Продюсерский центр «Кинопесня». Мероприятие проводится при поддержке Гильдии композиторов кино России и Союза кинематографистов РФ. Премия вручается за заслуги в области создания и исполнения музыки и песен для художественных, документальных и анимационных фильмов, музыкальных фильмов и фильмов о музыке, телепередач, рекламных роликов. Президент Премии - композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский. Режиссер Церемонии – заслуженный артист России, актер театра и кино, художественный руководитель Театра эстрады им. А. И. Райкина в Санкт-Петербурге Юрий Гальцев.

Кинопремия «Аврора» - уникальное мероприятие, направленное на повышение качества музыкального оформления отечественных фильмов и увеличение количества музыкальных фильмов и должна стать самым авторитетным инструментом оценки музыкального творчества в кино и на телевидении. Задача Премии — повысить зрительский интерес к музыкальной составляющей, популяризация музыки и песен в российском кинематографе и телевизионном эфире.

В этот вечер известные артисты, музыканты, видные политики и деятели культуры назовут имена победителей более чем в 14 номинациях – это композиторы, поэты-песенники, актеры и эстрадные исполнители, продюсеры.

До сих пор российские композиторы и музыканты, работающие в кино и других областях визуального пространства, могли претендовать лишь на второстепенные номинации престижных премий. «Аврора» же должна стать самым авторитетным инструментом оценки музыкального творчества в кино.

Премия будет проводиться в формате презентации. Оргкомитет и Экспертный совет в этом году при отборе номинантов обращаются к более чем двадцатилетней истории кинематографа и телевидения России. В дальнейшем, Премия «Аврора» будет присуждаться по итогам года.

Сбор гостей: 18.00

Начало Церемонии: 19.00

Адрес: Караванная, 12, м.Невский проспект, Гостиный двор

Официальный сайт Премии: http://www.aurorafest.ru

 

Аккредитация и дополнительная информация: +7-(495)-980-8994 (доб.112); +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)