Архив новостей
Московский театр мюзикла отпразднует переезд в театр «Россия»

28 сентября в самом центре столицы состоится официальное открытие нового театра, аналогов которого нет не только в России, но и в мире.

В театр «Россия» на Пушкинской площади переедет Московский театр мюзикла во главе с художественным руководителем Михаилом Швыдким. С 2012 года репертуарный театр мюзикла работал в ДК им. Горбунова, где за пять лет презентовал зрителям шесть оригинальных постановок: «Времена не выбирают», «Растратчики», «Жизнь прекрасна!», «Всё о Золушке», «Преступление и наказание» и «Принцесса цирка».

«Мы не думали переезжать из ДК Горбунова, потому что успели полюбить это здание и вложили в него много сил, - прокомментировал Михаил Швыдкой. - Но когда узнали, что «Стейдж Энтертейнмент» не станет продлевать контракт с театром «Россия», решили, что это правильный для нас путь. Со следующего сезона наши спектакли будут идти там».

На новом месте театр встретит своих зрителей показом мюзикла «Принцесса цирка». Идея постановки возникла в результате творческого сотрудничества Театра мюзикла с канадским театром-цирком 7 Fingers («7 пальцев»). «Принцесса цирка» рассказывает зрителям сложную историю отчаяния и обид, предательства и непонимания, любви и надежды, где чувства усилены опасностью цирковой профессии. Более того, в действие введены новые персонажи, усиливающие интригу первоначального сюжета. Это подчеркнуто и в оригинальном либретто, созданном известным автором многих музыкальных хитов, бардом, актером, режиссером и продюсером Алексеем Иващенко и режиссерами спектакля Мариной Швыдкой и Себастьяном Солдевилья. Спектакль, премьера которого состоялась 12 октября 2016 года, был поставлен специально под сцену ДК им. Горбунова и теперь, в связи переездом театра, претерпевает серьезную переработку.

Официальный сайт Московского театра мюзикла: https://teamuz.ru/

Дополнительная информация, аккредитация, фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(909)-666-9960 (Янина Грибук y.gribuk@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)