Архив новостей
Музыка Duo Zikr украсит художественную выставку Марии Архангельской

2 сентября в творческих мастерских «Хронотоп» выставку своих картин представит Мария Архангельская, ученица художника Игоря Калинаускаса, известного в мире музыки под творческим псевдонимом Силин, - основателя вокального дуэта Duo Zikr.

Заявленная тема выставки - «На расстоянии протянутой руки от собственного внутреннего космоса».

«События моей вселенной я передаю на холст, - рассказывает Мария Архангельская о своем искусстве. - Сочетая абстрактное и конкретное, делюсь радостью бытия. Такова миссия художника - распространять внутреннюю магию вовне. Участвуя в строительстве субъективного мироздания, рассказывать о нем на полотнах».

Попав на выставку, гости окунутся в разнообразие таинств пространства «Хронотоп», где будет представлено творчество Марии, а также перфомансы от актеров «Театра Мастера Игры» Игоря Калинаускаса, который в мире театра, в свою очередь, известен как режиссер Николаев-Калинаускас. Также посетители выставки познакомятся с проектом «Арт-диалог» и сделают собственные художественные наброски. Звуковым оформлением экспозиции станет авторская музыка дуэта Zikr - Игоря Силина и Ольги Ткаченко.

Игорь Калинаускас – почетный член Российской академии художеств, профессиональный режиссер, ведет собственную театральную студию в Москве, преподает в театре «Голос Огня» в Киеве; также из-под его пера вышло более 20 книг на темы философии, психологии, творчества. «Последние 10 лет я усиленно занимался практической психологией и писал важные для меня «итоговые» книги. Это все вносит широту кругозора, но Zikr все эти годы для нас – святое. Мы объехали полмира и хотим вскоре отправиться в яркий юбилейный тур», - поделился Игорь в одном из последних интервью. Напомним, что в 2018 году коллективу исполняется 25 лет, Ольга Ткаченко и Игорь Силин уже объявили о предстоящей серии концертов в России и Европе.

Вход свободный, по предварительной регистрации по телефону: +7-(965)-226-52-06

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/148913335604367/?ti=icl

Персональный сайт Марии Архангельской: http://www.marie-paint.com/

Официальный сайт Игоря Калинаускаса: http://uigoria.ru/silin/

Duo Zikr на Facebook: https://www.facebook.com/DuoZikr/?fref=ts

Начало: 19.00

Адрес: Пестовский пер., 12, оф.5, м.Марксистская, Таганская

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(921)-093-2501 (Майя Ткаченко maya.tkachenko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)