Архив новостей
В сети презентовали фильм по мотивам песен «КиШа»

Фильм по сюжетам песен «Короля и Шута» стал доступен в сети в день рождения лидера группы Михаила «Горшка» Горшёнева.

Этой весной молодой режиссер Антон Федотов вместе с командой энтузиастов запустил проект по съемке экранизации творчества легендарных «КиШей». Спустя полгода автор проекта представляет на суд зрителей короткометражный фильм «Фред».

«У меня, как у режиссера, давно была идея экранизировать песню «Фред», — рассказывает Антон Федотов. – В песне я услышал много вопросов, заданных композитором и исполнителем: «Кто такой Фред? Кто та девочка/девушка, которая оказалась в колодце? Почему она там оказалась? Кто она Фреду, раз он так к ней привязался? И вообще, насколько может быть реальной история с ее «оживлением»? Я решил дать ответы на эти вопросы сам. И задать новые».

Изначально Антон планировал снять полнометражный игровой фильм, в котором нашли бы отражение волшебные миры песен группы «Король и Шут».

«Я переслушал все треки, и у меня сложилось некое понимание мира, который объединяет все эти истории, - объяснил режиссер. - Я четко для себя отметил пересечения в судьбах персонажей, и то, что в большинстве историй прослушивается один и тот же посыл — настоящее зло внутри нас».

Начать работу над проектом планировалось со съемок тизера — отдельной сцены, созданной на основе песни «Фред». Но фильм стал жить своей жизнью — после двух суток съемок и просмотра отснятого материала режиссер понял, что история сложилась в самостоятельный короткий метр.

В планах творческой команды сейчас — презентация проекта вдове музыканта Ольге Горшенёвой и второму «кишу» Андрею Князеву. Режиссер ожидает получить добро и поддержку в реализации проекта по полнометражной картине «Фред», над сценарием которого сейчас ведется работа.

Фильм доступен в официальной группе ВК: https://vk.com/fredfilm

 

Дополнительная информация: +7-(926)-651-2251 (Антон Федотов rainssmell@gmail.com)