Архив новостей
Борис Барабанов прочтет в «Музеоне» лекцию о русском роке и его катализаторах

26 июля в павильоне «Школа» парка «Музеон» лекцию о русском роке прочтет музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер Борис Барабанов.

Выступление получило название «Буря после затишья: «Брат-2» и «Наше радио» как катализаторы новой волны русского рока» и пройдет в рамках бесплатного лектория «Российская популярная музыка: ревизия 2017», который продлится до 9 августа включительно. Спикерами проекта также названы: экс-главреды «Афиши» Юрий Сапрыкин и Александр Горбачев, соавторы книги «Песни в пустоту» Илья Зинин и Максим Динкевич, музыкальные критики Максим Семеляк, Артем Рондарев и Андрей Никитин, главред журнала Mixmag.io. Илья Воронин, организатор фестиваля «Боль» Степан Казарьян и другие. В качестве организатора выступает Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры Москвы.

«Летний лекторий посвящен современной популярной музыке, ее жанрам, особенностям и тенденциям, - поясняют организаторы. - Известные журналисты, продюсеры, музыканты, промоутеры рассмотрят жанры, течения и веяния музыкальной российской действительности сквозь призму времени, чтобы в конечном итоге попытаться ответить на вопрос: «Что ждет нашу музыку дальше?» Лекторий – это попытка навести мосты между эпохами, установить взаимосвязь и примирить взрослых и юных меломанов с реалиями отечественной музыки».

Вход свободный, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно как на весь лекторий, так и на отдельные лекции.

Расписание и регистрация: http://www.dopcult.com/music-1

Начало: 19.00

Адрес: Крымский Вал, 2, м.Октябрьская

 

Дополнительная информация: metodcentr@culture.mos.ru