Архив новостей
Афтепати Beat Film Festival пройдет в клубе Powerhouse

20 июня в клубе Powerhouse Moscow состоится своеобразное afterparty фестиваля документального кино Beat Film Festival.

Спустя неделю после закрытия, как обещают организаторы, «в уютной барной обстановке» пройдет специальный дополнительный сеанс фильма «Леонард Коэн: птичка на проводе». Киноленту представит известный журналист и промоутер Александр Кушнир, который после показа расскажет и о самом Коэне, и о режиссере Тони Палмере, снявшим фильм, и о долгой дороге, которой начатая в 1972 году «Птичка на проводе» шла к своей мировой премьере в 2017-м.

«Ну что сказать? Одна из самых пронзительных кинолент о рок-н-ролле и ответственности художника перед своими поклонниками, - написал Кушнир в своем блоге на Facebook. - Коэн плакал на экране, зрители - в зале. Незабываемо».

Британец режиссер Тони Палмер, известный по работе с The Beatles и Джими Хендриксом, заснял для ВВС 45 лет назад тур Леонарда Коэна по Европе и Израилю, фиксируя многие бытовые подробности: скандал с требованием вернуть деньги за билеты, нервный срыв артиста и т.д. Ни музыканту, ни заказчикам съемки тогда не понравились, легли на полку и считались утерянными. И лишь много лет спустя, когда обнаружились старые архивы, фильм был, наконец, смонтирован и стал уникальным документом истории.

Начало: 20.00

Адрес: Гончарная, 7/4, м.Марксистская, Таганская

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/1942010519348499

 

Дополнительная информация: +7-(916)-618-1558 (Наиля Гольман naila.golman@gmail.com)