Архив новостей
Официальный фотограф The Rolling Stones выпустит уникальную книгу

Культовый уличный и музыкальный фотограф Игорь Верещагин готовит к выходу книгу фотографий Given&Stolen («Подаренное и Украденное»).

В издание будут включены лучшие снимки фотохудожника разных лет, в том числе The Rolling Stones, Jethro Tull, Элиса Купера, Пола Маккартни, Роберта Планта, Чака Берри, Игги Попа, групп «Чайф», «Сплин» и «Би-2». Лимитированный тираж книги - 500 экземпляров - будет напечатан в Вероне (Италия) и включен в каталог известного издательства Aperture.

Презентация книги состоится 7 июня в кинотеатре «Пионер». В программе: public talk на тему «Феномен культурной революции 60-70-х годов» при участии специального гостя из Лондона - рекорд-продюсера студии Abbey Road и музыканта Хэйдна Бендалла; автограф-сессия Верещагина, сопровождаемая DJ-сетом; демонстрация документального фильма Given&Stolen by Igor Vereshchagin и премьерный показ культовой киноленты 1969 года More режиссера Барбе Шрёдера. Саундтреком к этому фильму стал одноименный альбом Pink Floyd.

Игорь Верещагин – официальный фотограф The Rolling Stones. Он делал портреты и репортажные фото с концертов российских и мировых звезд, а снимок Игги Попа до сих пор висит в резиденции рок-легенды в Майами. Работы фотохудожника публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов.

Официальный сайт Игоря Верещагина: http://vigorphoto.com/

Адрес: Кутузовский пр-т, 21, м.Кутузовская

 

Дополнительная информация, аккредитация, фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, (Янина Грибук +7-(909)-666-9960 y.gribuk@kushnir.ru; Ольга Гуднина +7-(903)-674-2766 gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)