Архив новостей
Hermes’Brothers презентует песню на «Новых КУБОметрах»

21 мая в клубе Volta оркестр Hermes’Brothers примет участие в фестивале «Новые КУБОметры».

Hermes’Brothers во главе с фронтменом группы - музыкантом, художником и мастером перфомансов Гермесом Зайготтом - представят программу дебютного альбома «В женщинах что-то есть...». Также во время выступления H’B состоится премьера новой песни.

В своих концертных шоу Hermes`Brothers используют большое количество этнических инструментов, а их музыка относится к авангардному стилю indietronica, вобравшем в себя инструментарий мировой музыки последних пятидесяти лет: reggae, jazz, lounge, dub, art rock, indie, trip-hop и spoken word. Тексты песен – лучшие стихи о любви известных поэтов: от Байрона до Гумилева, от Лорки до Бродского.

«Hermes’Brothers - крайне любопытный продукт, не в последнюю очередь потому, что они не пытаются соответствовать эпохе и форматам и в результате выглядят весьма оригинально, - отозвался в рецензии InterMedia критик Александр Мажаев. - Если искать какие-то аналоги в отечественной культуре, то это будут Алексей Хвостенко (но без хвостенковской нарочито нервной театрализованности и с менее эксцентричным аккомпанементом), Псой Короленко (но без мата) и Александр Калягин во время исполнения романса «Любовь и бедность» в образе Донны Розы д’Альвадорец. Из суммы этих неоднозначных предтеч рождается заметный самостоятельный артист, который не поет, а вещает, делая это на редкость вкусно и небанально».

Фестиваль Новые КУБОметры - формация настоящего времени, выросшая из маленького и уютного клубного фестиваля КУБОметры от портала MUSECUBE.

«Тщательный отбор коллективов, качественная музыка, профессиональная подача участников, своя собственная атмосфера отличают это клубное событие от многих других, - говорит идеолог фестиваля Владимир Кальян. - С нынешнего года фестиваль поменял площадку и проводится ежемесячно совместно с клубом Volta, а это значит, что его концепция и позиционирование не просто изменились, а улучшились, отбор стал еще строже, а бонусами для участников станет не только выступление на площадке с хорошим звуком, но и последующие возможности продвижения их музыки и участие в больших фестивалях».

Адрес: Бумажный пр-д, 19, стр.3, м.Савеловская

Начало: 18.30

Подробная информация: http://musecube.org

Официальный сайт проекта Hermes’Brothers: http://hermesbrothers.pro/

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(909)-666-9960 (Янина Грибук y.gribuk@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)