Архив новостей
«Черный русский» завершает показы в Москве

23 апреля в доме Спиридонова в Малом Гнездниковском переулке состоится финальный показ нашумевшего иммерсивного спектакля-триллера «Черный русский».

Постанова создана по мотивам неоконченного романа Александра Пушкина «Дубровский». Режиссер спектакля - Максим Диденко, известный также своими работами в «Гоголь-центре», школе-студии МХАТ, театре Derevo, Театре наций и Александринском театре. Музыку сочинил Иван Кушнир, а художником выступила Мария Трегубова. В главных ролях – звезды театра и кино: Равшана Куркова, Артем Ткаченко, Владимир Кошевой и другие.

«На репетициях я думал, что попрощаюсь с телом – спектакль очень динамичный, мы репетировали целый месяц, дни напролет, и в какие-то моменты я чувствовал себя как в армии: упал-отжался-побежал. - поделился исполнитель роли Дубровского Владимир Кошевой. - Я там и на карнизе под потолком подтягиваюсь, и на батуте прыгаю, нахожусь в постоянном движении, продолжая говорить свою речь. Новый жанр рождает новые формы взаимодействия со зрителем. Хрестоматийного Пушкина в «Черном русском» вы не найдете. Наш «Дубровский» состоит из намеков и недосказанностей, действие происходит где-то в подсознании пушкинских героев, и воспринимать спектакль я рекомендую на эмоциональном уровне…»

В «Черном русском» нет привычного разделения на сцену и зал, как нет и дистанции между актером и зрителем. Зрители оказываются в старинном особняке, расположенном в самом центре Москвы. Комнаты, залы, переходы, коридоры и лестницы — все это есть пространство Дома Троекурова, где развивается сюжет спектакля. Всем гостям предлагают надеть на себя маску и выбрать определенный путь развития событий, то есть они сами должны стать участниками шоу.

 

Дополнительная информация: https://blackrussianshow.ru/